Проект ИТ решения для мультипрфильного класса

Реализация модели осуществляется в трех направлениях.ссылка 
1.Участие учеников класса в проектах, подготовленных учителями профильных предметов: английский язык, немецкий язык, русский язык, математика и информатика. Хоть информатика  и не профильный предмет, но имея только хорошие  знания по этому предмету можно реализовывать информационно-технологические  проекты.
2.  Реализация совместных проектов, где участвуют несколько учащихся класса.
3.         Реализация учащимися класса собственных проектов.
«Работая над персональным проектом, ученики имеют возможность в полной мере реализовать познавательный мотив, выбирая темы, связанные со своими увлечениями. Одной из особенностей работы над персональным проектом является самооценивание хода и результата работы. Это позволяет, оглянувшись назад, увидеть допущенные просчеты (на первых порах — это переоценка собственных сил, неправильное распределение времени, неумение работать с информацией, вовремя обратиться за помощью и т.п.), проанализировать их и не допускать в будущем. Такой опыт представляется очень важным, а его, к сожалению, часто не хватает не только школьникам, но и вполне взрослым людям.»Список использованных источников
1. Развитие творческой активности учащихся на уроках[Электронный ресурс]. – Режим доступа:

Для того чтобы обмениваться  опытом, делиться информацией друг с другом, иметь возможность представить результаты  проектов  всех учеников класса нами создан блог. ссылка На блоге есть  ссылки на все наши проекты. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий