четверг, июня 08, 2017

Итоги сетевого проекта “По следам А.С. Пушкина и его героев”



Для каждого из нас имя А.С. Пушкина является одним из символов России. С его сказками мы знакомимся в детстве: “Три девицы под окном пряли пряжу вечерком…” Потом стихи, повести, роман в стихах. Благодарные потомки увековечили память о великом поэте, установили памятники А.С. Пушкину и его героям, назвали театры, библиотеки, улицы, скверы его именем. Наверное, нет ни одного города, в котором не было бы улицы А.С. Пушкина, библиотеки в его честь. Наш проект “По следам А.С. Пушкина и его героев” проводился с целью приобщения детей и юношества к творческому наследию А.С. Пушкина и развития исследовательских способностей учащихся на основе изучения биографии поэта, писателя, драматурга и его произведений.
В рамках проекта команды учащихся создавали виртуальную карту «По следам А.С. Пушкина и его героев» 
Можно путешествовать и смотреть экскурсии виртуально, а можно реально получить потрясающий аудио-видео-гид и, с помощью мобильного приложения узнавать то, о чем не рассказывают путеводители. Планируя Наш проект “По следам А.С. Пушкина и его героев” целью было приобщение детей к творческому наследию А.С. Пушкина и развитие исследовательских способностей. Любое исследование вдвойне интересней, если имеет прикладной характер. В итоге мы получили уникальную виртуальную карту, 17 неожиданных историй рассказанных школьниками.
И это только начало, мы планируем развивать проект и добавлять все новые истории. Так что вооружайтесь нашей картой и в путь, по пушкинским местам !) а еще лучше присоединяйтесь и создавайте свои рассказы.
На старте было 40 команд, но до финиша добралось только 9. Конец учебного года, экзамены, загруженность учителей и учащихся не позволили многим выполнить все этапы проекта. Планируем в следующем году продолжить проект. Мы не указывали среди требований к участникам российское гражданство, но вопросы все равно были. Команды из Украины и Белоруссии присоединились к проекту одними из первых со словами «мы не можем пропустить такое событие, ведь Пушкин и наше всё»))
Рассказы получились интересными и познавательными, иногда даже неожиданными.
Особо хочется отметить работу команд под руководством Елены Александровны Пешковой из Нижнего Новгорода,  Ларисы Михайловны Шушкевич из Минска, Татьяны Васильевны Голубевой из Костромы, Соколюк Оксаны Владимировны из города Днепр. Будем рады видеть всех ребят и наставников в музее Пушкина в Москве! А команду из Нижнего Новгорода мы решили наградить особенно за практически профессионально созданную экскурсию.https://izi.travel/ru/browse/057e0cd1-467d-4c56-8670-4ee2977a7629#96af8a37-4466-4512-9e0c-6c333e5fab63
Всем участникам выражаем благодарность за подготовленные экскурсии! Наставники и команды получат электронные сертификаты

Комментариев нет:

Отправить комментарий